Nehmen Sie Kontakt auf

Ansprechpartner

Karl Heinz Klarwein
Geschäftsführer
Telefon: 08153/9873-0
klarwein@klarwein.com

Anneliese Klarwein
kaufmännische Leitung
Telefon: 08153/9873-16
klarwein@klarwein.com

Christian Klarwein
Geschäftsführer
Telefon: 08153/9873-25
c.klarwein@klarwein.com

Andreas Klarwein
Geschäftsführer
Telefon: 08153/9873-20
a.klarwein@klarwein.com

Karin Klarwein
Prokuristin
Telefon: 08153/9873-23
k.klarwein@klarwein.com

Andrea Nickel
Business Development
Telefon: 08153/9873-103
a.nickel@klarwein.com

Ursula Kamm
Finanzbuchhaltung
– in Elternzeit –

Jacqueline Neuwirth
Sekretariat
Telefon: 08153/9873-0
info@klarwein.com

Wolfram Wechsler
Finanzbuchhaltung
Telefon: 08153/9873-12
w.wechsler@klarwein.com

Bettina Schüder
Buchhaltung
Telefon: 08153/9873-11
b.schueder@klarwein.com

Tamara Kirmair
Finanzbuchhaltung
– in Elternzeit –

Annerose Jäger
Personalbuchhaltung
Telefon: 08153/9873-105
a.jaeger@klarwein.com

Janine Gerhart
Kaufm. Angestellte
Telefon: 08153/9873-101
j.gerhart@klarwein.com

Leoni Mauch
Kaufm. Angestellte
Telefon: 08153/9873-100
l.mauch@klarwein.com

Tobias Jantschek
Disposition
Telefon: 08153/9873-15
dispo@klarwein.com

Wolfram Berger
Disposition/IT
Telefon: 08153/9873-26
dispo@klarwein.com
it@klarwein.com

Natalia Pajak
Teamassistenz Disposition
Telefon: 08153/9873-28
n.pajak@klarwein.com

Markus Zettel
Bauleitung
Telefon: 08153/9873-19
m.zettel@klarwein.com

† Thorsten Krammer

Für uns wird er immer unvergessen bleiben

Stefan Schatz
Bauleitung
Telefon: 08153/9873-29
s.schatz@klarwein.com

Bastian Neidig
Vermessung
Telefon: 08153/9873-21
b.neidig@klarwein.com

Christian Riedel
Bauleitung
Telefon: 08153/9873-17
c.riedel@klarwein.com

Florian Roithmaier
Bauleitung
Telefon: 08153/9873-22
f.roithmaier@klarwein.com

Pablo Cordero
Vermessung
Telefon: 08153/9873-0
p.cordero@klarwein.com

Jonas Wolff
Bauleitung
Telefon: 08153/9873-104
j.wolff@klarwein.com

Rupert Kiemer
Polier
Telefon: 08153/9873-0
info@klarwein.com

Elena Hetagurova
Bauleitung
Telefon: 08153/9873-106
e.hetagurova@klarwein.com

Hier könnte Ihr Name stehen
Melden Sie sich bei uns unter
k.klarwein@klarwein.com
oder bewerben Sie sich hier >>

Alexander Rode
Geowissenschaftler
Telefon: 08153/9873-27
umwelt@klarwein.com

Roland Adam
Teamassistenz Umwelt
Telefon: 08153/9873-100
r.adam@klarwein.com

Hier könnte Ihr Name stehen
Melden Sie sich bei uns unter
a.klarwein@klarwein.com
oder bewerben Sie sich hier >>

Bernhard Ortner
Werkstattmeister
Landmaschinen-Mechaniker-Meister
werkstatt@klarwein.com

Stefan Ludwig
Landmaschinen-Mechaniker
werkstatt@klarwein.com

Rudolf Hornung
Servicefahrzeug
werkstatt@klarwein.com

Florian Collet
Nutzfahrzeug-Mechaniker
werkstatt@klarwein.com

Quirin Aumiller
Landmaschinen-Mechaniker
werkstatt@klarwein.com

   

Oscar – der Bürohund

† Thorsten Krammer

Für uns wird er immer unvergessen bleiben.
Sein beispielloser Einsatz, sein Fleiß, seine Genügsamkeit und seine Bescheidenheit waren uns immer ein Vorbild.

Unsere Öffnungszeiten

Mo. bis Do.: 08:00 bis 17:00 Uhr
Fr.: 08:00 bis 15:00 Uhr

Einwandfreie Leistung im Baubetrieb ist kein Zufall. Termintreue und fachgerechte Ausführung werden durch unser motiviertes und erfahrenes Team in allen Bereichen des Baubetriebs abgedeckt.

Die hauseigene Meisterwerkstatt sorgt dafür, dass unsere modernen Baumaschinen und LKWs, die allen Emissionsrichtlinien entsprechen, immer auf dem neuesten Stand sind.