Nehmen Sie Kontakt auf

Ansprechpartner

Karl Heinz Klarwein
Geschäftsführer
Telefon: 08153/9873-0
klarwein@klarwein.com

Anneliese Klarwein
kaufmännische Leitung
Telefon: 08153/9873-16
klarwein@klarwein.com

Christian Klarwein
Geschäftsführer
Telefon: 08153/9873-25
c.klarwein@klarwein.com

Andreas Klarwein
Geschäftsführer
Telefon: 08153/9873-20
a.klarwein@klarwein.com

Karin Klarwein
Prokuristin
Telefon: 08153/9873-23
k.klarwein@klarwein.com

Andrea Nickel
Business Development
Telefon: 08153/9873-103
a.nickel@klarwein.com

Jacqueline Neuwirth
Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: 08153/9873-0
info@klarwein.com

Natalia Pajak
Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: 08153/9873-28
dispo@klarwein.com

Wolfram Berger
Verwaltungsleitung/IT
Telefon: 08153/9873-108
it@klarwein.com

Tamara Kirmair
Finanzbuchhaltung
Telefon: 08153/9873-114
t.kirmair@klarwein.com

Marion Schlosser
Kaufm. Angestellte
Telefon: 08153/9873-0
m.schlosser@klarwein.com

Joanna Beder
Kaufm. Angestellte
Telefon: 08153/9873-24
j.bender@klarwein.com

Claudia Klotz
Kaufm. Angestellte
Telefon: 08153/9873-105
c.klotz@klarwein.com

Hier könnte Ihr Name stehen
Melden Sie sich bei uns unter
bewerbung@klarwein.com
oder bewerben Sie sich hier >>

Tobias Jantschek
Dispositionsleitung
Telefon: 08153/9873-15
dispo@klarwein.com

Daniel Eberle
Disposition
Telefon: 08153/9873-26
dispo@klarwein.com

Kevin Schamberger
Disposition
Telefon: 08153/9873-0
dispo@klarwein.com

Hier könnte Ihr Name stehen
Melden Sie sich bei uns unter
bewerbung@klarwein.com
oder bewerben Sie sich hier >>

Markus Zettel
Oberbauleitung
Telefon: 08153/9873-19
m.zettel@klarwein.com

† Thorsten Krammer

Für uns wird er immer unvergessen bleiben

Stefan Schatz
Bauleitung/Abrechnung
Telefon: 08153/9873-29
s.schatz@klarwein.com

Christian Riedel
Bauleitung
Telefon: 08153/9873-17
c.riedel@klarwein.com

Florian Roithmaier
Bauleitung
Telefon: 08153/9873-22
f.roithmaier@klarwein.com

Jonas Wolff
Bauleitung
Telefon: 08153/9873-104
j.wolff@klarwein.com

Bernd Preißer
Bauleitung
Telefon: 08153/9873-109
b.preisser@klarwein.com

Rupert Kiemer
Polier
Telefon: 08153/9873-0
info@klarwein.com

Christian Lambert
Polier
Telefon: 08153/9873-0
info@klarwein.com

Bastian Neidig
Vermessung
Telefon: 08153/9873-21
b.neidig@klarwein.com

Pablo Cordero
Vermessung/Bauleitung
Telefon: 08153/9873-0
p.cordero@klarwein.com

Filip Kristo
Vermessung
Telefon: 08153/9873-0
f.kristo@klarwein.com

Melanie Simonis
Bauleitungsassistenz
Telefon: 08153/9873-106
m.simonis@klarwein.com

Ursula Kamm
Bauleitungsassistenz
Telefon: 08153/9873-11
u.kamm@klarwein.com

Alexander Rode
Leitung Umweltabteilung
Telefon: 08153/9873-27
umwelt@klarwein.com

Christian Papelitzky
Grubenmanagment
Telefon: 08153/9873-107
c.papelitzky@klarwein.com

Hier könnte Ihr Name stehen
Melden Sie sich bei uns unter
bewerbung@klarwein.com
oder bewerben Sie sich hier >>

Bernhard Ortner
Werkstattmeister
Landmaschinen-Mechaniker-Meister
werkstatt@klarwein.com

Hannes Sedlmeier
Servicefahrzeug
werkstatt@klarwein.com

Rudolf Hornung
Servicefahrzeug
werkstatt@klarwein.com

Florian Collet
Nutzfahrzeug-Mechaniker
werkstatt@klarwein.com

Quirin Aumiller
Landmaschinen-Mechaniker
werkstatt@klarwein.com

   

Für uns werden sie immer unvergessen bleiben.

† Thorsten Krammer

† Reinhard Strobel

† Anton Greinsperger

Unsere Öffnungszeiten

Mo. bis Do.: 08:00 bis 17:00 Uhr
Fr.: 08:00 bis 15:00 Uhr

Einwandfreie Leistung im Baubetrieb ist kein Zufall. Termintreue und fachgerechte Ausführung werden durch unser motiviertes und erfahrenes Team in allen Bereichen des Baubetriebs abgedeckt.

Die hauseigene Meisterwerkstatt sorgt dafür, dass unsere modernen Baumaschinen und LKWs, die allen Emissionsrichtlinien entsprechen, immer auf dem neuesten Stand sind.